Среда
24.04.2024
14:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Прекрасный новый мир
Главная страница Регистрация Вход
Некоторые мысли Натальи Берестовой - Форум «Прекрасный новый мир» »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум «Прекрасный новый мир» » Общий раздел » Ваш личный психолог » Некоторые мысли Натальи Берестовой
Некоторые мысли Натальи Берестовой
SeerДата: Среда, 29.08.2007, 10:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Три раза в прямом эфире Наталья Берестова удивляла меня своими знаниями.

1.  Кладбищенский гампер. Нигде не встречалось вообще, кроме рассказа Роберта Шекли «Защитник (Опека)». По-видимому, сущность, подхваченная на кладбище. Сколько раз говорить, не ходите слишком часто на кладбище.

Quote
     — Что вы плетете? — накинулся я на него.
—  Я только стараюсь довести до вас, что за вами охотится гампер.
—  Это еще что за невидаль?
—  Гампер — существо из моей среды. Должно быть, его привлекла ваша возросшая способность уклоняться от опасности, которой вы обязаны моей опеке.
—  К дьяволу гампера — и вас вместе с ним!
—  Если он к вам сунется, попробуйте прогнать его с помощью омелы. Иногда помогает железо в соединении с медью. А также…
Я бросился на кровать и сунул голову под подушку. Дерг понял намек. Спустя минуту я почувствовал, что он исчез.
Какой же я, однако, идиот! За всеми нами, обитателями Земли, водится эта слабость: хватаем, что ни дай, независимо от того, нужно нам или не нужно.
Вот так и наживаешь себе неприятности!
Но дерг убрался, и я избавился от величайшей непри-ятности. Некоторое время тихо-скромно посижу у себя в углу, пусть все постепенно прихо-дит в норму. И, может быть, уже через несколько недель…
В воздухе послышалось какое-то жужжание.
Я с маху сел на кровати. В одном углу комнаты подоз-рительно сгустились сумерки, и в лицо мне повеяло холодом. Жужжание между тем нарас-тало — и это было не жужжание, а смех, тихий и монотонный.
К счастью, никому не пришлось чертить для меня ма-гический круг.
—  Дерг! — завопил я. — Выручай! Он оказался тут как тут.
—  Омела! — крикнул он. — Гоните его омелой!
—  А где, к чертям собачьим, взять теперь омелу?
—  Тогда железо с медью!
Я бросился к столу, схватил медное пресс-папье и стал оглядываться в поисках железа. Кто-то вырвал у меня пресс-папье. Я подхватил его на лету. Потом увидел свою авторучку и поднес к пресс-папье острие пера.
Темнота рассеялась. Холод исчез.
По-видимому, я кое-как выбрался.

2.  Матричное наложение.  Тоже связано с некротикой. ???

3.  Одержимость.   Женщина жаловалась на агрессивное поведение мужа-алкоголика. Ей сказали, что это может перейти на её сына. Наталья Берестова спросила, были ли у мужа удары головой с потерей сознания, и объявила, что в том уже много лет (с юношества) живёт сущность. Самое страшное не это. Наталья сказала, что от души там мало уже что осталось.
Сущность может расти, но занимать место души, разрушая её…

Но кто бы думал, что можно уничтожить бессмертную душу.
Прямо Волан-де-Морт (см. «Гарри Поттер и дары смерти») какой-то получается: от души остался только маленький кусочек.


Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (Козьма Прутков).

Заседание клуба ясновидящих переносится на завтра по причине отсутствия света (Из коллекции М. Задорнова).

 
магдобраДата: Пятница, 31.08.2007, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Бедная Наташа, ей уж как 15 лет трупы жить не дают.
 
dj_vladimir_7Дата: Пятница, 07.09.2007, 18:54 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Seer)
Но кто бы думал, что можно уничтожить бессмертную душу.
Однако Марина Михайловна также говорила как-то в эфире, что неупокоенная душа в итоге тоже может распасться...
Quote (Seer)
Кладбищенский гампер. Нигде не встречалось вообще, кроме рассказа Роберта Шекли «Защитник (Опека)».
Белые маги, скорее всего, не интересуются разновидностями Темной Силы. Я, честно говоря, предполагаю, что какие-то кладбищенсмкие темные силы тоже бывают. В принципе, неважно, как они называются. Зло повсюду и для него характерно притворятся добром, маскироваться под Светлое Начало ("злодей лишь в конце раскрывает свои намерения, а сначала притворяется другом, партнером и т.п.).
Quote (Seer)
Матричное наложение. Тоже связано с некротикой. ???
Женщина имеет в виду, что у человека с некротической привязкой дублируются проблемы умершего. Может, она это образно smile
 
ЛикаДата: Пятница, 28.12.2007, 22:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Seer!Просто удивительно, что только 3 раза Наталья Берестова удивляла Вас" своими познаниями "!У вас просто разные инфоуровни, ВЫ ОБ ЭТОМ СЛЫШАЛИ? С НОВЫМ ГОДОМ!
 
dj_vladimir_7Дата: Воскресенье, 30.12.2007, 09:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Лика, Seer идеалист, наверное... angry
Поэтому ему и страшно! biggrin
Что такое страх? Это плохая информированность (подход видного представителя информационного подхода в отечественной психологии).
Однако что-то мне подсказывает, что информологией одной здесь не обойтись, тут глубже копать надо - в психоанализе фрейдовском! tongue
Поздравляю вас обоих tongue с Новым, пока лишь Наступающим, Годом Крысы
и желаю, чтобы в новом году у Вас все было хорошо! Не пропадайте, не прячьтесь по злачным местам, возвращайтесь уже скорее!!! МЫ С МАРИНОЙ СУГРОБОВОЙ ВАС ЖДЕМ! holiday icecream booze xmas
 
SeerДата: Воскресенье, 06.01.2008, 12:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
     Вот видите, Лика, и я вас удивил тем, что меня только трижды удивила Наталья!
     Мысли Натальи Берестовой не столько страшные, сколько интересные, поэтому переименуем тему.
     Страшным мне показалось именно то, что человека можно потерять навсегда, потому как и его «Высшее Я» тоже подвержено разрушению.


Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (Козьма Прутков).

Заседание клуба ясновидящих переносится на завтра по причине отсутствия света (Из коллекции М. Задорнова).

 
ЛикаДата: Понедельник, 07.01.2008, 00:26 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо за поздравления! Взаимно, но уже с Рождеством! Чтобы продолжить тему, надо сьехать сначала на "обочину", чтобы не гонять по кругу...Пользуясь, случаем поздравляю Марину Михайловну Сугробову со всеми праздниками и передаю привет Москвиной Надежде Михайловне! Мы Вас любим и жаль, что у нас вот такое странное общение. Постараюсь иногда подходить и не зависать на сайтах "собачников". У меня целых три четвероногих медиума дома!
 
Форум «Прекрасный новый мир» » Общий раздел » Ваш личный психолог » Некоторые мысли Натальи Берестовой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


©  Прекрасный новый мир, 2007—2010
Хостинг от uCoz